Vorstellungsrunde und Vernetzung

Moderatoren: Moderatoren Initiatorenteam, Moderatoren Bundesweit

Benutzeravatar
Andi
Beiträge: 119
Registriert: 10 Dez 2018 15:12
Wohnort: Rostock

Vorstellungsrunde und Vernetzung

Beitrag von Andi » 20 Jun 2020 12:52

Mecklenburg-Vorpommern

In Mecklenburg-Vorpommern haben sich die Ortsgruppen im Januar 2019 in einem Verein zusammengeschlossen und betreiben gemeinsam seit November 2018 den Internetauftritt aufstehen-mv.org mit Terminen, BLOG, Forum, Abstimmungstool und Newsletter. Folgende AufsteherInnen haben am Vernetzungstreffen teilgenommen und treten gern mit euch in Kontakt:

Neubrandenburg
Ottopeter Flettner ottopeter@aufstehen-mv.org

Rostock
Andrea Zander andrea@aufstehen-mv.org
Andreas Königstein andreas@aufstehen-mv.org
Steffen Gränert steffen@aufstehen-mv.org

Rügen und Stralsund
Hajo Haase hajo@aufstehen-mv.org

Schwerin
Ulrich Leonhardt schwerin@aufstehen-mv.org
Karl-Heinz Bethke aufstehen-schwerin@mail.de
Demokratie hat keine Farbe. Sie ist ein Spektrum. (James Buchanan, 15. Präsident der USA)